Cafe Merigio – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Cafe Merigio in Freiburg im Breisgau

CaféFreiburg im Breisgau

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Cafe Merigio

Cafe Merigio ist ein Café in Freiburg im Breisgau. Anschrift: Zähringer Straße 350, 79108 Freiburg im Breisgau.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Telefonisch ist Cafe Merigio unter +49 761 3847840 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 13 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Miwano, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
79108 Freiburg im Breisgau
Adresse
Zähringer Straße 350

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Cafe Merigio

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Cafe Merigio.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Merigio aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Cafe Merigio liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 761 3847840.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Cafe Merigio
Zähringer Straße 350
79108 Freiburg im Breisgau

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Merigio. Koordinaten: 48.02335, 7.85865

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Cafe Merigio am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Merigio finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Merigio

Wo befindet sich Cafe Merigio?

Cafe Merigio befindet sich in der Adresse Zähringer Straße 350, 79108 Freiburg im Breisgau. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Cafe Merigio reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 761 3847840 möglich.

Ist Cafe Merigio barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Freiburg im Breisgau ansehen · Cafés in Deutschland